Для прохождения курсов необходимо авторизироваться или зарегистрироваться

На данном курсе вы познакомитесь с основными темами Чемпионата по финансовой грамотности, а так же узнаете какими источниками информации следует пользоваться при подготовке к участию в Чемпионате.
Личные (семейные) финансы
Посмотрим на жизнь человека в разрезе финансов. Разберёмся, что такое финансовый план. Научимся управлению личными финансами.
Сбережения семьи
На этой лекции мы познакомимся с финансовой системой домохозяйства. Поговорим о бюджете и о том, как сохранять и приумножать свои сбережения!
Страхование
Представляем вашему вниманию увлекательную экскурсию в мир страхования. Поговорим об истории вопроса, о том зачем современному человеку и компаниям пользоваться услугами страхования. И о многом другом!
Инвестирование
Сегодня проговорим о том, что такое инвестирование: кто такой инвестор? Можно ли на этом заработать? Какие существуют риски и мн. др.
Кредитование
Данная лекция расскажет о таком финансовом инструменте, как кредит. Как понять, что домохозяйство готово к финансовой нагрузке?
Социальное предпринимательство
На лекции обсудим законодательные акты, узнаем, как организовать социальное предпринимательство, познакомимся с примерами его реализации.